 |
Каталог |
 |
 |
Хиты продаж |
 |
 |
Телефон |
 |
|
 |
Системы чиллер–фанкойл: назначение
Чиллер-фанкойл системой называют оборудование для централизованного кондиционирования зданий, главной отличительной чертой которого служит то, что в качестве теплоносителя используется не фреон, а простая вода или антифриз. Системы чиллер и фенкойл используют для одновременного поддержания требуемых климатических показателей во многих помещениях. Широкое применение системы чилер и фэнкойл находят в гостиничных, офисных и торговых зданиях.
Чиллер–фанкойл: конструктивные особенности
Чиллер – это холодильная машина, производящая охлажденную жидкость, которая по системе трубопроводов при помощи насосной станции подается к фанкойлам (аналог внутреннего блока кондиционера), где происходит регуляция циркулирующего воздуха до нужной для данного помещения температуры.
В составе чиллера функционируют следующие конструктивные элементы:
- Компрессоры
Количество компрессоров определяет производительность чиллера. Мощный чиллер может иметь до восьми компрессоров.
- Теплообменники
Некоторые модели чиллеров используют схемы утилизации поступающего в теплообменники тепла.
- Вентиляторы
Также чиллер может быть оборудован звукоизолирующим кожухом. Некоторые модели чиллеров имеют встроенную гидравлическую систему. В остальных случаях рядом с чиллером монтируется насосная станция.
Фанкоил состоит из:
-
Теплообменника, в котором, собственно, и происходит охлаждение воздуха до требуемой температуры. Существуют модели с одним и двумя теплообменниками (радиаторами)
-
Вентилятора, регулирующего производительность фанкойла.
-
Воздушного фильтра
-
Блока управления
Системы чиллер – фанкойл: основные типыЧиллеры подразделяются: I. По типу охлаждения
- Чиллер с водяным охлаждением
- Чиллер с воздушным охлаждением
II. По наличию гидравлического контура
- Чилер со встроенной насосной станцией
- Чилер без насосной станции
III. По расположению
- Чиллер с центробежным вентилятором
Такой чилер может быть установлен внутри помещения, а забор воздуха при этом будет производиться при помощи системы воздуховодов.
- Чиллер с осевым вентилятором
Монтируется только снаружи помещений.
- Чиллер с выносным конденсаторным блоком
Может монтироваться внутри помещений, а конденсатор устанавливается вне (на крыше, на балконе, на улице). Фанкойлы подразделяются: I. По количеству теплообменников
- Двухтрубный фэнкойл
Имеет один теплообменник и может работать либо на охлаждение, либо на обогрев.
- Четырехтрубный фенкойл
Имеет два теплообменника и может работать и на охлаждение, и на обогрев. II. По типу установки
- Обычный фанкойл
Монтируется на стенах, на полу или на потолке.
- Бескорпусный фанкоил
Монтируется за элементами отделки помещений (подвесные потолки, декоративные панели)
Системы чиллер-фанкойл: основные возможностиК преимуществам системы чиллер-фанкойл можно отнести:
- Гибкость при проектировании и монтаже
Система проектируется с учетом количества и особенностей всех помещений в здании.
- Децентрализация
Каждый пользователь может устанавливать индивидуальные режимы работы фанкойла в своей комнате.
- Перспективность
Возможно поэтапное подключение к системе кондиционирования дополнительных помещений.
- Большие возможности
Возможность удаления фанкойлов от чиллера ограничена лишь мощностью насосной системы.
- Функциональность
Систему чиллер-фанкойл можно использовать также в целях обогрева помещений и вентиляции воздуха.
|
|
 |
 |
Подразделы |
 |
 |
 |
Фанкойлы ( Fancoil )Фанкойлом называется аппарат системы кондиционирования воздуха, используемый для охлаждения или нагрева воздуха, со встроенным вентилятором, фильтром, электронагревателем (опция), регулирующим узлом и пультом управления. Фанкойлы выпускаются различного исполнения:
- универсальные - корпусные/бескорпусные
- канальные: высокого и низкого давления
- кассетного типа
- настенные
Система чиллеров-фанкойлов имеет значительные преимущества при кондиционировании объектов с большим количеством помещений, так как к одному чиллеру можно присоединить большое количество фанкойлов. При этом можно задать не только общий тепловой режим всей системы, но и регулировать режим работы каждого фанкойла с пульта, смонтированного на нём, поддерживая при этом в каждом помещении необходимую температуру. Схемы трубопроводов системы тепло-холодоснабжения могут быть двухтрубными, трехтрубными и четырехтрубными, в зависимости от задач, которые необходимо решить. При использовании четырехтрубной системы фанкойлы зимой работают как радиаторы центрального отопления (поэтому их надо устанавливать под окнами). |
|
 |
ЧиллерыПарокомпрессионный чиллер – это холодильная машина, которая охлаждает или нагревает теплоноситель (вода, растворы этилен или пропиленгликоля), используемый в системах кондиционирования, холодоснабжения и отопления. Холодопроизводительность парокомпрессионных чиллеров может достигать 1300 кВт.
Чиллеры делятся на следующие типы:
- с воздушным охлаждением конденсатора;
- с водяным охлаждением конденсатора;
- с выносным конденсатором.
Все типы чиллеров могут быть как со встроенным гидромодулем так и без него. Для чиллеров, работающих в режиме теплового насоса, необходимо подобрать дополнительно гидромодуль.
AirEurope — это серия холодильных машин различных типов, которые производятся и собираются только в Италии на заводе Thermocold. Совместный проект с General Climate позволяет предложить на рынке новое поколение холодильного оборудования отличающееся высоким коэффицентом энергоэффективности, с использованием современных технических разработок отрасли. Все выпускаемое оборудование проходит тестирование на испытательных стендах завода адаптированных для всех климатических зон России. Вся техника оснащена инновационными системами управления, что позволяет интегрировать ее в сложные инжиниринговые проекты.
В линейке «General Climate» промышленных кондиционеров и компрессорно-конденсаторных блоков выделяют три группы. «Linea daily», «Linea Grandimpianti», «Linea Hometech». Моноблочные кондиционеры, представленные в «Linea daily» и «Linea Grandimpianti», могут быть также крышного типа, им посвящена отдельная статья.
В «Linea daily» входят агрегаты производительностью до 40 кВт и идеально подходят как для жилых объектов, так и для объектов промышленного назначения. Эти агрегаты очень эффективны, имеют небольшие размеры и низкий уровень шума. Просты в монтаже. «Linea Grandimpianti», включает в себя холодильные машины производительностью от 41 до 1350 кВт, применяются на объектах промышленного назначения, имеют разные модели компрессоров и хладагентов. Все установки характеризуются высокой эффективностью, компактными размерами и низким уровнем шума.
«Linea Hometech», самое инновационное оборудование. Включает в себя многофункциональные холодильные агрегаты и нагревательные агрегаты двух- или четырех-трубные; производительностью на 5 и 7 кВт.
AirAsia - cерия чиллеров, производимая в Юго-Восточной Азии. Серия AirAsia представлена в двух типах чиллеров: с воздушным охлаждением конденсатора и водяным охлаждением конденсатора. Данные виды чиллеров могут применяться в помещениях общей площадью 200-500000 м2 и являются энергосберегающим вариантом. Для коммерческих объектов площадью 400-20000 м2 (например, небольших торговых центров, магазинов, супермаркетов, ресторанов, офисных зданий) тепловые насосы с воздушным охлаждением имеют очевидные преимущества, к которым относятся высокая производительность, низкие издержки производства, удобство установки и технического обслуживания. В промышленной сфере чиллеры данной серии также приобрели широкое распространение (производственные участки, офисы, школы, кинотеатры, выставочные залы, аэропорты, спортивные центры). Соответствуют требованиям в области электроники, медицины, химии, металлургии и механики и т.д. Продукт получил хорошие отклики потребителей и популярность на рынке холодильного оборудования с первых дней своего существования. |
|
 |
Компрессорно-конденсаторные блоки ( ККБ )Компрессорно-конденсаторный агрегат (или компрессорно-конденсаторный блок - ККБ) – это система, состоящая из конденсатора, компрессора и его мотора.
Компрессорно-конденсаторные агрегаты (ККА) предназначены для подготовки жидкого хладагента, который подается в теплообменник внутреннего блока или приточной установки.
В нашем ассортименте широкий выбор ККБ Carrier, LEX, KORF, Daikin. Предлагаемые нами ККА отлично зарекомендовали себя с вентиляционным оборудованием Carrier, York, Trane, Wolf, Systemair (Kanalflakt), Wesper, Ciat, Remak, IMP Klima, Ostberg , Korf, Ned, General Climat, VTS Clima, Dospel, ВЕЗА, КлиматВентМаш, Климатехника и др.
Для всех агрегатов мы предлагаем обвязку по фреону Danfoss, Alco (дополнительная опция). |
|
|
|
 |
 |
Контакты для связи |
 |
 |
По всем вопросам пишите нам по адресу:
e-mail: info-gr@mail.ru или ЗВОНИТЕ: +7 ( 495) 780-30-59
ГК "Климат-Север"
посетите наш твиттер: https://twitter.com/#!/gip_HVAC
время работы: понедельник-пятница. 9:00-18:00
Вентиляторы, Инженерные коммуникации, Кондиционеры, Системы вентиляции
http://global-vent.ru
|
|
 |
 |
Тип вентиляционной установки |
 |
 |
Приточные установки в широком ассортименте |
 |
 |
Приточные установки в широком ассортименте |
|
 |
|
|
 |
|